历任学院领导

西南大学网络与继续教育学院历任领导名录

(西南大学成人教育部分 - 原西南师范大学)

学校 设置 院长
(处长)
任职时间 副院长
( 副处长 )
任职时间 直属党支部
党总支书记
(副书记)
任职时间
西南师范学院 (1950-1985)函授部 (1956-1966)高涯生 (主任)1956.11—1962.8石仲达(副主任)1962.4—1964.10
刘杖芸1964.10—1966
教务处函授科 (1979-1984)何良骐1979-1983.7胡文俊 (正处级调研员兼函授科科长、离休干部)1976—1984
陆以平 (正处级调研员兼函授科科长、离休干部)1 958—1988
成人教育处 (1984.3由函授、职工学校合并成立成人教育处,1984年6月开办夜大学)袁明伦1984.2—1987.10
西南师范大学 (1985-2005)袁明伦1987.10—1988.9杨相成1987.10—1988.9
成人教育学院 (1988.4获批成立成人教育学院,1988.9成人教育处并入成人教育学院;1991年10月建立中共成人教育学院支部委员会)徐仲林(兼)1988.9—1996.7袁明伦1988.9—1992刘乾瑜(直属支部书记)1991.11—1994.3
甘大祥1991.11—1994.7
郑仁蓉(兼)1996.7—1998.11刘乾瑜1991.11—1999.6何显寿(直属支部书记)1994.3—1999.5
何向东(兼)1998.11—1999.7易显泗1991.11—1997
何显寿1994.3—1999.6
李长泰1999.7—2003.6陈贵珍1999.5—2002.10陈贵珍(直属支部书记)1999.5—2002.10
郑家福1999.5—2003.6
郑家福                (主持工作副院长,正处)

2003.6—2010.3

曾跃林2003.7—2011.12胥树成(直属支部书记,总支书记)2002.10—2011.11
继续教育学院 (2004年11月成立西南师范大学继续教育学院;2005年西南大学成立后由原西南农大继续教育学院和西南师大继续教育学院合并成立西南大学继续教育学院)胥树成(兼)2003.6—2011.11
西南大学 (2005年由西南师范大学与西南农业大学合并成立西南大学)李跃民2005.7—2008.6
网络与继续教育学院 (2010.3由网络教育学院与继续教育学院合并成立)刘林2010.3—2014.3……韩仁友(总支书记)2011.11—

西南大学网络与继续教育学院历任领导名录

(西南大学成人教育部分-原西南农业大学)

学校 设置 院长
               
(处长)
任职时间 副院长
( 副处长)
任职时间 直属党支部
党总支书记
(副书记)
任职时间
西南农学院(1950-1985)成人教育处(1984—1990)王有超(副校长兼)(原西农)1987.12—1999.6曹盛德1984.9.5—1995.7王有超1992.3—1992.5
西南农业大学(1985—2005)成人教育学院(1990—2003)刘真惠1995.11—1999.6刘真惠(副书记)1994.2—1995.11
何觉义(副书记)1995.11—1997.1
陈则刚1997.8—1999.6
李荣华(副书记)1997.8—1999.6
张 洪(原西农)1999.6—2004林 萍2001.2—2005.7蒋涛(副书记)1999.6—2005.7
继续教育学院(2003—2005)李跃民(原西农)2004.9—2005.7蒋 涛2003—2005.7

西南大学网络与继续教育学院历任领导名录

(西南大学网络教育部分)

院长 任职时间 副院长 任职时间 直属党支部党总支书记 任职时间
邱玉辉(兼)2000.12.27-2002.10.16张为群(兼)2000.12.27-2002.10.16刘 林(兼)2001.3.7-2002.10.16
刘革平2000.12.27-2010.3.2左树荣2002.10.17-2009.10.11
刘 林2001.2.16-2005.8.1胥树成2009.10.12-2011.11.18
张为群(兼)2002.10.17-2005.08.01左树荣(兼)2005.8.2-2009.10.11韩仁友2011.11.19-2014.12.23
刘 林2005.08.022014.03.04苏延科2005.9.3-2008.4.27
陈恩伦2014.03.31 —李世讴2008.4.28-2010.12.5
郑 是2009.10.12-
李立新2010.3.2-
胥树成2010.5.12-2011.11.18
曾跃林2010.5.12-2011.12.10
邓兴武2010.12.6-
韩仁友2011.11.19-2014.12.23

注:

1、任职时间以学校发文时间为准,以任职时间先后为序。

2、2005年7月西南大学成立后,学校党委设立学院党总支部。