历届分管校领导

西南大学历届校领导分管网络教育名录

分管校领导 分管时间 备注
邱玉辉2000.12.27-2002.10.16时任西南师范大学校长
张为群2002.10.17-2003. 6. 8时任西南师范大学校长助理
石耀初2003. 6. 9-2004. 3. 1时任西南师范大学副校长
2004.10. 8-2005. 7.16
何向东2004. 3. 2-2004.10. 7时任西南师范大学副校长
宋乃庆2005. 8. 2-2011. 5.23时任西南大学常务副校长
陈时见2011. 5.24-西南大学副校长

西南大学历届校领导分管成人教育名录

(西南大学—原西南师范大学部分)

分管校领导 分管时间 备注
姚大非1956-1961时任西南师范学院副院长
方 敬1962-1966                1979-1983.11时任西南师范学院副院长
洪 范1983.11-1984.8时任西南师范学院副院长、                西南师范大学副校长
1984.8-1986.6
徐仲林1986.7-1994.7时任西南师范大学副校长
郑仁蓉1994.8-1998.11时任西南师范大学副校长
何向东1998.12-1999.7.21时任西南师范大学副校长
李 明1999.7.22-2003时任西南师范大学副校长
陈时见2003.3—西南大学副校长

西南大学历届校领导分管成人教育名录

(西南大学—原西南农业大学部分)

曾觉廷1984.3—1990.6时任西南农学院副院长、西南农大副校长
刘鸿仁1990—1992时任西南农大校长
王有超1992.2—1999.3时任西南农大副校长
时任西南农大党委副书记
周泽阳1999.3—2004.9时任西南农大副校长
华 鹏2004—2005时任西南农大党委书记